Вторник, 30.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОУ "Вятская средняя общеобразовательная школа"

На территории республики в период с 01 по 31 марта запланировано проведение информационно-профилактического мероприятия «Осторожно мошенники»

Несмотря на широкую огласку различных видов мошенничеств в СМИ, жители республики по прежнему попадают на уловки аферистов, которые вводят граждан в заблуждение и завладевают материальными средствами.

Анализ совершенных преступлений показывает, что в последнее время участились случаи мошеннических действий в отношении граждан, в том числе и престарелого возраста, совершенных при помощи мобильных телефонов и установленных в них банковских опций, а также посредством электронных переводов и сети Интернет.

Проводимые опросы потерпевших показывают, что одним из факторов, способствующих совершению преступлений, является доверчивость или незнание потерпевшими о совершении преступлений вышеуказанной категории.

В связи с выше изложенным в соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 г. N 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: schoolvso | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля — ВСЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Минпросвещения России информирует о проведении 12 февраля 2021 г. в 18:00 по московскому времени Всероссийского родительского собрания на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице https://vk.com/minprosvet Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте «Открытые уроки.рф».

Просмотров: 235 | Добавил: schoolvso | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники Вятской школы!

Уважаемые ветераны педагогического труда!

Очередная встреча выпускников в 2021 году традиционно намечена на первую субботу месяца — 6 февраля. Однако, пройдет она в непривычном формате. Впервые школа распахнет для Вас двери в онлайн-режиме! Но это не повод расстраиваться и откладывать встречу с дорогими одноклассниками и учителями! Современные технологии позволяют сделать это событие неповторимым и незабываемым!

Поэтому, мы объявляем в этом году не вечер, а целую НЕДЕЛЮ ВСТРЕЧ С ВЫПУСКНИКАМИ!

На официальном сайте школы и на школьной страничке сообщества «Радуга – РДШ «Вятская СОШ» https://vk.com/public173881756 Вы сможете найти поздравления директора школы, учителей, одноклассников! И будет здорово, если Вы присоединитесь к нам и адресуете свои приветствия друзьям, педагогам, школе.

Просмотров: 231 | Добавил: schoolvso | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

В конце января на свой первый рейс выехал новый школьный автобус. Радости ребят, охваченных подвозом нет предела! Учащиеся сразу отметили, что в автобусе тепло и очень комфортно. Они важно дали слово беречь автобус, чтобы он долго-долго был красивым, чистым и уютным!

Просмотров: 205 | Добавил: schoolvso | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Об отмене учебных занятий в связи с низкой температурой воздуха (метод.рекомендации)

В связи с наступлением периода зимних понижений температуры воздуха, в целях упорядочения работы школы, обеспечения сохранности жизни и здоровья детей, предупреждения случаев обморожения и профилактики простудных заболеваний, на основании Распоряжения Главы администрации Советского муниципального района от 11.01.2021 №1 « О переводе территориальной подсистемы РСЧС Советского муниципального района в режим повышенной готовности» рекомендуется:

1.Учебные занятия проводить в обычном режиме. Обучающиеся, не прибывшие в школу, изучают программный материал в соответствии с темами, записанными в электронном журнале, в полном объеме выполняют домашние задания, получая их через электронный дневник.

2.Информировать родителей (законных представителей) о самостоятельном решении посещения (непосещения) ребёнком общеобразовательной организации при резких понижениях температуры атмосферного воздуха.

Решение о посещении (непосещении) детьми образовательных организаций при резком понижении температуры воздуха п ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: schoolvso | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Наибольшее количество правонарушений и преступлений как самими несовершеннолетними, так и в отношении несовершеннолетних совершается в ночное время. В целях предупреждения указанных правонарушений и преступлений устанавливается комендантский час, который представляет собой ограничение по нахождению детей без сопровождения родителей в определенное время.

Прокуратура информирует!

 Данный вопрос регулируется Законом Республики Марий Эл от 10.05.2011 года № 18-З «О регулировании отдельных отношений в области защиты прав и законных интересов детей», которым устанавливается, что нахождение детей в ночное время (с 22 до 6 часов, а в летний период с 1 июня по 31 августа - с 23 до 5 часов) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, запрещается.

Ребенком, то есть несовершеннолетним, признается лицо, не достигшее восемнадцатилетнего возраста. 

В случае обнаружения ребенка в указанных местах сотрудники органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Марий Эл незамедлительно уведомляют его родителей (лиц, их заменяющих) и (или) органы ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: schoolvso | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Для зачисления ваших детей на занятия по дополнительным общеобразовательным программам на 2020 – 2021 учебный год, вам - родителям (законным представителям) необходимо зарегистрироваться в региональной информационной системе «Навигатор дополнительного образования Республики Марий Эл» https://р12.навигатор.дети. Перед регистрацией просмотрите видеоролик. При регистрации необходимо иметь электронную почту, к которой у вас есть доступ. ВНИМАНИЕ!!! Сразу после регистрации на вашу электронную почту придет письмо, со ссылкой, для подтверждения данного адреса. Прежде чем выполнять дальнейшие действия в системе, необходимо пройти по этой ссылке. Затем, через 3-4 минуты, придет еще одно письмо, с информацией, что почта подтверждена. Теперь можно выполнять дальнейшие действия, как показано в информационном видеоролике. Видеоролик необходимо внимательно просмотреть до конца. Тел. для справок +7-927-875-01-29

Просмотров: 374 | Добавил: schoolvso | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Искренне поздравляем Вас с профессиональным праздником! Мы уверены, что для каждого из Вас быть учителем – это не только работа, но и призвание. Никто другой не сможет так, как Вы, научить детей верить в счастье, дружбу и верность, воспитать в них преданность земле, на которой они живут, привить интерес к учебе, научить каждое мгновенье открывать для себя что-то новое в необъятной вселенной знаний. Спасибо Вам за ваше терпение и мудрость! Желаем Вам вдохновения и множества интересных идей, благодарных учеников и профессиональных достижений! Здоровья, счастья и благополучия Вашим семьям! С праздником Вас, с Днем учителя!

Просмотров: 269 | Добавил: schoolvso | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся школы и родители (законные представители)!

 

С 1 сентября 2020 года мы начинаем новый учебный год! Ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение. Мы искренне благодарны Вам за поддержку, оказанную педагогам школы в период дистанционного обучения. Наше сотрудничество позволило успешно завершить 2019-2020 учебный год. Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы! Обучение организуется в обычном (очном)  режиме, но с соблюдением особых правил и требований. В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МОУ «Вятская средняя общеобразовательная школа» вводится особый режим организации образовательного процесса.

1. Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться локально по классам с разделением по времени.

2. Вход в школу организуется при обязательной термометрии с фиксацией в журнале.

3. При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые также будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах. ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: schoolvso | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »
Создать бесплатный сайт с uCozМОУ "Вятская СОШ" © 2024